Турнир по мини-футболу среди юношей от 14 лет и старше впервые организован в Иркутском районе. Он состоялся 18 октября в культурно-спортивном комплексе села Хомутово. Всего в соревнованиях приняли участие 12 команд.

 - Турнир проводится по официальным правилам игры в мини-футбол по схеме: четыре игрока в поле и вратарь. Продолжительность матча составляет 30 минут – два тайма по 15 минут. Кубок проходит впервые, но уже собрал более 100 участников. Надеюсь, что с каждым годом число спортсменов будет увеличиваться, - рассказал начальник отдела развития физической культуры, массового  спорта и молодежной политики администрации Иркутского района Андрей Агеев.

Команда Хомутовского муниципального образования стала победителем соревнований, команда Марковского МО стала серебряным призером турнира, третье место завоевала сборная Молодежного МО.

По итогам турнира определили и лучших игроков. Лучшим защитников стал Максим Тропин, лучшим вратарем Петр Кулаков. Оба игрока представляли команду Хомутовского МО. Виктор Скшидло из Молодежного МО стал лучшим нападающим турнира.  

- Очень рад, что в Иркутском районе поддерживают молодежный спорт. Считаю, что именно такие соревнования надо развивать, на таких состязаниях загораются звезды. Матчи проходят очень интересно, накалу страстей могут и взрослые игроки позавидовать. Наша команда опытная, всегда заходим в тройку победителей, сегодня немного не хватило до победы – будем больше тренироваться,  - рассказал  игрок команды Марковского МО Николай Куковский.

Команда победителей турнира награждена кубками, грамотами и подарочными сертификатами. Призеры награждены грамотами и медалями.

Кубок проводится с целью популяризации футбола в Иркутском районе, а также укрепления здоровья и выявления сильнейших спортсменов-футболистов Иркутского района.

2110 football1

2110 football2

2110 football3

2110 football4

2110 football5

Пресс-служба администрации Иркутского района