Семь борцов-воспитанников военно-спортивного клуба «Медведь» приняли участие в V Всероссийском турнире по армейскому рукопашному бою памяти Павла Скороходова.

Мероприятие прошло 20-21 ноября во Дворце спорта «Труд». Поединки прошли в трех возрастных группах: 14 - 15 лет, 16 - 17 лет и старше 18 лет.

По итогам соревнований двое спортсменов из Иркутского района завоевали «золото» в своих весовых категориях. Это Дмитрий Лабарешных (14-15 лет, весовая категория до 45 кг.) и Дмитрий Токарев (16-17 лет, весовая категория до 75 кг.). «Серебро» в возрастной группе 16-17 лет получил Артем Черных, выступающий в весовой категории до 70 кг. Еще один представитель района Иван Мунгалов стал третьим в группе 14-15 лет в весовой категории до 55 кг.

Всего в соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из Забайкальского, Красноярского, Алтайского краев, Сахалинской, Томской, Омской, Новосибирской, Иркутской областей, Республики Хакасия, а также команды сухопутных войск (Республика Бурятия), военно-космических сил (Иркутская область), десантных войск (Республика Бурятия, Омск), УФСБ России по Красноярскому краю.

- Состав участников был очень сильным, конкуренция - высокой,  поэтому соревнования получились  зрелищными и интересными. Выступление на соревнованиях такого уровня станут хорошим опытом для наших ребят, - поделился тренер военно-спортивного клуба «Медведь» Владимир Сафонов.

Почетным гостем мероприятия стал известный российский боец смешанных единоборств Сергей Харитонов.

2611 arb1

2611 arb2