Золотой знак отличия ГТО был вручен 6 декабря в администрации Иркутского района 113 жителям, сдавшим нормативы ГТО в первом полугодии 2019 года. Всего в этом году 631 человек от 6 до 73 лет приняли участие в сдаче нормативов Всероссийского физультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Их выполнили 528 человек, все они получат золотые, серебряные и бронзовые значки. Среди обладателей золотых значков ГТО – глава Молодежного муниципального образования Александр Степанов и консультант отдела социального развития Валерий Ярош.

- Сегодня я получаю значок вместе с сыном Глебом. Я в прошлом военный, всегда занимался спортом и сейчас поддерживаю физическую форму. Сын также серьезно занимается плаванием, отметил он.

Поздравляя участников, заместитель председателя комитета по социальной политике администрации Иркутского района Ольга Неделько рассказала, что число жителей, желающих сдать нормы ГТО, в Иркутском районе возросло. В этом году заявки подали более 600 человек.

- В этом году комплекс ГТО отмечает 5-летие после своего возрождения. Для молодежи – золотой значок ГТО дает дополнительный балл при поступлении в вузы. Для людей старшего возраста, которые сегодня массово стремятся к физической активности, иметь такой знак – почётно. В любом случае – это хороший стимул для регулярных занятий физкультурой и спортом, сказала она.

Директор ДЮСШ Иркутского района Марина Гончарук отметила, что тестирование для получения значка ГТО можно пройти в течение года, подав заявки в Центр тестирования при детско-юношеской спортивной школе Иркутского района. Для сдачи нормативов ГТО в 2019 году в Иркутском районе было организовано тестирование в школах и средних учебных заведениях, проведены летний и зимний фестивали ГТО, семейный фестиваль ГТО в рамках акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы».

IMG_2474.JPG

IMG_2468.JPG

IMG_2464.JPG

IMG_2448.JPG

IMG_2409.JPG

IMG_2381.JPG

IMG_2365.JPG

IMG_2359.JPG