Команда Иркутского района примет участие во Всероссийской гонке «Лыжня России – 2020», которая пройдет 8 февраля в поселке Молодежный на лыжной базе ИрГАУ. На старт выйдут спортсмены, активная молодежь, представители администрации Иркутского района. Также в мероприятии примет участие Мэр Иркутского района Леонид Фролов.

– Развитие физической культуры и массового спорта является приоритетным направлением в поддержании здоровья и формировании здорового образа жизни среди населения Иркутского района и особенно среди молодежи. «Лыжня России» – традиционно одно из самых массовых спортивных мероприятий. Приглашаю всех жителей и в этом году принять участие в лыжном забеге, – рассказал Мэр Иркутского района Леонид Фролов.

Напомним, для участников предусмотрено три дистанции: 5 км для юношей и девушек 2001 года рождения и моложе, 10 км для мужчин и женщин 2000 года рождения и старше, а также забег «БАМ-Kids» для детей 3-4 лет длиной в 300 м. Маршрут пролегает по льду Иркутского водохранилища.

Центральный старт 38-й массовой лыжной гонки состоится в 13.00. На сайте лыжняроссии38.рф доступна предварительная онлайн регистрация, которая продлится до 16.00 7 февраля. С 5 по 7 февраля в ТРК «ЯРКО Молл» (бывший «КомсоМолл») с 10.00 до 12.00 и с 13.00 до 18.00 работает мандатная комиссия по допуску участников. В день соревнований с 10.30 до 12.30 все желающие смогут зарегистрироваться на месте. В месте проведения  спортивного  массового мероприятия, а также в радиусе 100 метров от места проведения розничная продажа алкогольной продукции запрещена .

Пресс-служба администрации Иркутского района