Команда Иркутского района стала победителем открытого первенства по армейскому рукопашному бою, посвященного образованию Иркутского кадетского корпуса имени Павла Скороходова.

Сборную представляли 13 бойцов из двух клубов ДЮСШ Иркутского района: ВСК «Медведь» под руководством тренера Владимира Сафонова и СК «Рубин», тренер Андрей Зайцев.

Участие в турнире приняли лучшие по итогам 2019 года бойцы из восьми команд Иркутска и Иркутского района. Спортсмены боролись в двух возрастных категориях: 14 – 15 лет и 16 – 17 лет. В командном зачете спортсмены ВСК «Медведь» заняли первое место.

По результатам поединков в индивидуальном зачете первые места заняли Дмитрий Лабарешных, Дмитрий Токарев, Иван Мунгалов, Артем Черных из ВСК «Медведь»; Михаил Тюрюмин и Егор Шипицин из СК «Рубин». Серебряными призерами первенства стали Никита Хохряков, Иван Песеуков, Алексей Черных и Антон Беломестнов из ВСК «Медведь»; Владимир Падерин из СК «Рубин». Третьи места заняли Данил Токарев из ВСК «Медведь» и Першуков Валерий из «Рубина».

– Ребята провели яркие и зрелищные поединки. Проявили мужество, волю и характер! Коллегия судей и представителей команд отметила хорошую подготовку спортсменов, специальным дипломом и кубком «За лучшую технику» были награждены сразу два бойца, это Дмитрий Токарев и Дмитрий Лабарешных, «За волю к победе» специальный диплом и кубок вручили Артему Черных, – рассказал тренер ВСК «Медведь» Владимир Сафонов.

По результатам соревнований сформирована сборная команда Иркутской области, которая представит наш регион на первенстве СФО в Томске. Туда вошли четыре спортсмена из Иркутского района: Владимир Падерин, Михаил Тюрюмин, Дмитрий Лабарешных, Дмитрий Токарев.