Спартакиада пенсионеров Иркутского района была организована в поселке Пивовариха 19 февраля. Торжественное открытие состоялось на площадке возле Дома культуры.

Участников приветствовали Мэр Иркутского района Леонид Фролов, глава Ушаковского МО Виктор Галицков, начальник отдела по связям с общественностью администрации Иркутского района, председатель совета ветеранов района  Любовь Медведева.

– Это спортивное мероприятие проводится по инициативе ветеранов и пенсионеров Иркутского района уже в седьмой раз. Я желаю всем участникам здоровья, успехов не только на сегодняшних соревнованиях, но и в жизни! Спасибо вам, что вы показываете пример активного долголетия, – поприветствовал участников и гостей Мэр Леонид Фролов.

На спортивный праздник приехали более 150 участников из 15 муниципальных образований Иркутского района. Пенсионеры в возрасте от 55 лет у женщин и свыше 60 лет у мужчин соревновались в четырех видах спорта: лыжных гонках, настольном теннисе, стрельбе и дартсе. Старейшими участниками стали Игорь Николаевич Скрипник 1938 года рождения и Надежда Антоновна Бабровская 1940 года рождения из Листвянского МО.

– Наш районный проект «Активное долголетие» дает свои результаты, мы успешно привлекаем людей пенсионного возраста к занятиям спортом. Многим участникам уже за 70! Кроме того, в 2019 году наша ветеранская организация выиграла президентский грант «Убежим от склероза», направленный на оздоровление пенсионеров, – рассказала начальник отдела по связям с общественностью, председатель совета ветеранов Любовь Медведева.

Победу в лыжных гонках одержала команда «БЭМС» Усть-Кудинского МО, на втором месте – «Вымпел» Ушаковского МО, на третьем – команда «Активисты» Карлукского МО.

В турнире по настольному теннису первое место у «Хомутовских медведей», второе – команды Молодежного МО, третье – у команды «БЭМС» Усть-Кудинского МО.

В стрельбе победу одержала также команда «БЭМС» Усть-Кудинского МО, на втором месте – команда Молодежного МО, на третьем – «Смоленская звезда».

В состязаниях по дартсу первое место – у «Активистов» Карлукского МО, второе – у команды «Крутые перцы» Никольского МО, третье – у команды «Бодрячки» Дзержинского МО.

По итогам седьмой Спартакиады пенсионеров Иркутского района победителем стала команда «БЭМС» Усть-Кудинского МО. На втором месте – команда «Активисты» Карлукского МО, на третьем – «Смоленская звезда».

2002 pens8 2

2002pens3

2002pens2

2002 pens3

2002 pens5

2002 pens8

2002pens7

2002pens1

2002pens

2002pens4

Пресс-служба администрации Иркутского района