Центром тестирование ВФСК ГТО Иркутского района с 24 по 26 августа было проведено мероприятие «Готовимся к сдаче норм ВФСК ГТО».

24 и 25 августа тестирование прошло на спортивной площадке рабочего поселка Большая Речка, в нем приняли участие 43 человека. 26 августа - в деревне Зорино - Быкова приняло участие 26 человек.

Не для всех выполнение нормативов комплекса ГТО прошло легко. Но жители Большереченского и Усть – Балейского МО подошли к делу не только со всей ответственностью, но еще и с юмором. С шутками и взаимной поддержкой они, в целом, показали неплохие результаты. 

В первый день мероприятия отличился Захаров Павел (18 лет), выполнивший все нормативы на золотой знак отличия (наклон вперед, стоя на скамье - 26 см., при нормативе 13 см; поднимание туловища из положения лежа на спине - 59 раз, при нормативе 48 раз).

Во второй день хорошие результаты показала Тарасова Арина (15 лет) выполнив наклон вперед стоя на скамье 27 см., при нормативе 15 см., поднимание туловища из положения лежа на спине 65 раз, при нормативе 43 раза, сгибание и разгибание рук в упоре лежа 41 раз, при нормативе 15 раз.

Директор МУК ЦКС Усть-Балейского МО Людмила Букина показала пример подрастающему поколению, выполнив наклон стоя на скамье - 25 см., при нормативе 6 см, остальные нормативы Людмила Михайловна также выполнила на золотой знак отличия.

Следующее мероприятие по сдаче нормативов ГТО по плану запланировано на 31 августа в Сосновоборском МО по адресу д. Сосновый Бор, ул. Мелехова, 10.

МКУ ДО ИР «ДЮСШ» приглашает всех желающих попробовать свои силы в подтягивании на высокой перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, рывке гири, поднятии туловища из положения лежа на спине, наклоне вперёд стоя на скамье, прыжке в длину с места, метании спортивного снаряда, в беге на короткую и длинную дистанции.

Подробную информацию можно узнать в положении на сайте МКУ ДО ИР «ДЮСШ» http://dushrion.ru/.

IMG 318

IMG 318

IMG 318

IMG 318

IMG 318