Ежегодный турнир по ринк-бенди «Кубок Мэра Иркутского района» пройдет 13 февраля на двух площадках: в селе Пивовариха и в поселке Молодежный. Организатором выступает отдел развития физической культуры, массового спорта и молодежной политики администрации Иркутского района.

К участию в турнире допускается по одной команде от каждого муниципального образования Иркутского района. В ее состав входят хоккеисты от 18-лети лет и имеющие постоянную регистрацию на территории Иркутского района. Состав команды не более 8 человек.

- Интерес к хоккею в Иркутском районе очень высокий. Заявки подали уже девять команд из Марковского, Карлукского, Смоленского, Молодежного, Максимовского, Хомутовского, Листвянского, Мамонского и Ушаковского муниципальных образований. Ожидаем, что турниры будут красивыми и зрелищными, - отметил заместитель председателя Комитета по социальной политике администрации Андрей Агеев.

Ринк-бенди – это мини-хоккей с мячом – зимняя спортивная командная игра, проводящаяся на ледяном поле с участием двух команд. Все игроки для передвижения по льду используют коньки. Полевые игроки, используя клюшки, пытаются ими забить мяч в ворота другой команды. Ворота охраняют вратари, не использующие клюшек. Продолжительность игры –  2 тайма по 10 минут.

Пресс-служба администрации Иркутского района