Встреча была инициирована агентством по туризму Иркутской области, в связи с обращением Джонг Хеон Бик - председателем Планово-экономического комитета Совета г. Сувон, для установления возможных партнерских, в том числе экономических, отношений между г. Сувон Республики Корея и Иркутским районным муниципальным образованием.

Открыл мероприятие первый заместитель Мэра Иркутского района Григорий Пур: «Сегодня наша первая встреча, которая позволит рассказать об истории Иркутского района, приоритетных сферах развития и уже достигнутых результатах, узнать основные принципы работы наших коллег и определить возможные точки взаимоотношений - поработать над определенной перспективой на будущее».

Представители администрации Иркутского района подчеркнули, что социально-экономическое развитие территории Иркутского района строится на комплексном развитии всех сфер деятельности. Приоритетными, на данный момент являются туризм и сельское хозяйство.

На презентации, во время дружеской встречи, было рассказано о перспективах развития туристического направления на прибрежных территориях Байкала – Большое Голоустное и Листвянка, так же обсуждалось строительство медицинского комплекса на землях Пивоварихи. Иностранные представители проявили активный интерес к общим принципам работы в сфере природоохранных мероприятий и сохранению экологии в туристических зонах. Отметили ежегодный рост чартерных рейсов между Кореей и Иркутском – что говорит о экономически выгодной ситуации формирования единого международного продукта, в том числе и в сфере туризма.

В завершении встречи иностранные гости поделились впечатлениями о Байкале, инфраструктуре города и выразили признательность за теплый прием.

Председатель комитета по экономике и муниципальному имуществу администрации Иркутского района Андрей Пуцик выразил надежду на взаимовыгодное сотрудничество в сфере инвестиционных проектов: «Сотрудничество наших стран в части формирования инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства, туризма и медицины позволить создать инновационный международный продукт, что как следствие, положительно отразится на мелком и среднем предпринимательском бизнесе – потребительский рынок, гостиничный бизнес, транспортная инфраструктура и многое другое».

kor2109

kor21091

kor21092