В иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» состоялась 20-я юбилейная международная туристская выставка «БайкалТур». Мероприятие прошло при активном участии Сибирской Байкальской Ассоциации Туризма, Отдела туризма комитета экономики администрации города Иркутска, при официальной поддержке Правительства Иркутской области, Администрации города Иркутска,

Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири. В этом году выставка разместилась в двух павильонах. В первом разместилась основная экспозиция. Во втором павильоне впервые устроили национальные чайные церемонии, посвященные истории Иркутска на Великом чайном пути. Гости выставки попробовали уникальные сорта чая, мёда, купили различные сувениры и сладости.

Для участников выставки была представлена насыщенная деловая программа. Состоялись круглые столы на тему событийного туризма в Байкальском регионе, роли органов местного самоуправления в развитии туризма, создания туристского бренда «Байкал», повышения качества туристских услуг и другие.

Стоит отметить круглый стол «Гастрономический туризм Прибайкалья», организованный информационным порталом «Вкусно38». Гостям выставки презентовали национальные блюда, рассказали про известные рестораны для туристов.

Состоялась презентация медицинских компаний Республики Корея. 20 организаций представили свои возможности в медицине.

Кроме того, посетители мероприятия могли наблюдать шаманский обряд «Небесное сияние – Сахилгаан».

На выставке прошла презентация 100 лучших товаров России, фестиваль минеральной воды с дегустацией, национальные чайные церемонии.

Выставка «БайкалТур» – крупнейшее и единственное мероприятие в Восточной Сибири, на которое съезжается самая масштабная аудитория представителей турбизнеса. Обширная деловая программа выставки освещала актуальные темы и важные изменения, происходящие в туриндустрии, организован ряд образовательных программ и мастер-классов для всех категорий представителей туриндустрии. Именно здесь ведущие игроки рынка демонстрируют свои новые программы в канун туристического сезона.

tur3103

tur31031

tur31032

По материалам отдела туриза комитета экономики администрации города Иркутска