Срок подачи заявок для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма» продлен в Иркутской области. В конкурсе могут принять участие работники организаций туристской индустрии, стаж которых составляет не менее 3 лет по соответствующей профессии, надлежащим образом исполняющие свои трудовые функции.

Конкурс проводится в нескольких номинациях:

- Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения; 

- Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму (подноминации: лучший менеджер по детско-юношескому туризму, лучший специалист в сфере доступного туризма; 

- Лучший экскурсовод (гид) (подноминация: гид-переводчик); 

- Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная). 

Победители и призеры регионального этапа получат дипломы и памятные призы, а также сертификаты о прохождении курсов повышения квалификации.

Ознакомиться с положением о Конкурсе, а также скачать документы для участия можно по ссылке
Заявки на участие принимаются по адресу: Иркутск, ул. Свердлова, 28, кабинет № 225, с 10.00 до 12.00 и с 16.00 до 17.00 часов по будням. Контактный телефон: 8 (3952) 330-605.  По вопросам проведения конкурса можно обращаться в агентство по туризму Иркутской области по телефону: 8 (3952) 330-605 с 10.00 до 12.00 и с 16.00 до 17.00 часов, e-mail: i.tomson@govirk.ru факс: 8 (3952) 330-405. 

Справка: Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» ежегодно проводится Федеральным агентством по туризму совместно с федеральными органами власти и органами власти субъектов Российской Федерации, а также отраслевыми объединениями в сфере туризма. 

Конкурс проводится в целях повышения качества обслуживания в туристской индустрии, повышения престижности туристских профессий, привлечения квалифицированных специалистов в индустрию туризма, повышения востребованности выпускников образовательных организаций на рынке труда, пропаганды достижений и обмен передовым опытом в индустрии туризма. 

Пресс-служба администрации Иркутского района