Международная выставка «Интурмаркет-2015» проходила с 14 по 17 марта в Москве. По итогам Иркутская область была отмечена дипломом за активное участие в выставке и высшей наградой, сообщает председатель комитета по экономике администрации Иркутского района Дмитрий Савельев.

Экспозиция Иркутской области была разработана с целью освещения туристического потенциала Прибайкальской территории, а именно Иркутского, Ольхонского и Слюдянского районов. На стенде присутствовали представители туристических организаций, осуществляющих деятельность по развитию внутреннего и въездного туризма на Байкале. Экспозиция позволила продемонстрировать большой потенциал развития туристической отрасли нашего края, природные богатства и объекты, представляющие интерес для туристов, а выставка предоставила возможность продвижения этих возможностей как внутри страны, так и международным партнерам.

В выставке участвовало 140 представителей регионов России и государств мира, за 4 дня ее посетило более 80 тысяч человек.

Это главная туристическая выставка страны, официально поддерживаемая Министерством культуры Российской Федерации, Федеральным агентством по туризму, а также другими федеральными службами и профессиональными организациями, способствующими развитию туристической индустрии в России. Также выставка тесно сотрудничает с Всемирной туристической организацией (UNWTO).

Пресс-служба администрации района