Прививочная кампания против гриппа стартует в Иркутском районе. Вакцинация в учреждениях дошкольного образования и среди взрослого населения начнется 20 августа, в общеобразовательных учреждениях – 4 сентября.

Туберкулез – важная медицинская и социальная проблема нашего времени и нашего района, где показатели заболеваемости данным заболеванием остается на высоком уровне. Коварство данного заболевания заключается в том, что от момента инфицирования возбудителем болезни, до острого периода ее развития может пройти немало времени, вплоть до нескольких лет.

Что такое ВИЧ?

ВИЧ-инфекция - это медленно прогрессирующее вирусное заболевание иммунной системы, приводящее к ослаблению иммунной защиты от опухолей и инфекций. Заражение происходит от человека к человеку, часто протекает бессимптомно.

Впервые, в рамках частно государственного партнерства на территории района построено здание медицинского назначения. Инициатором строительства клиники выступил частный инвестор - Писаревский Вадим Геннадьевич. При содействии и поддержки администрации Иркутского района был разработан и представлен в надзорные органы типовой проект клиники, получено санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии установленным нормам. После чего, в 2013 году началось строительство здания.

7 октября 2016г., в 12:00, по адресу Иркутский район, c. Мамоны, мкр. Южный, ул. Центральная, 32 состоится открытие Лечебно-диагностического центра им. Ю.А. Долженко.

Грипп— острое инфекционное заболевание дыхательных путей, вызываемое вирусом гриппа. Входит в группу острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ). Передача вируса гриппа происходит от человека к человеку воздушно-капельным путем.

С 16 по 28 августа 2016 года в ТЦ «Комсомолл» проводится акция, направленная на информирование граждан о ВИЧ – инфекции. В ходе этой акции вы сможете бесплатно и анонимно пройти тест на ВИЧ – инфекцию.

На заседании были рассмотрены ряд вопросов: «Актуализация состава антинаркотической комиссии Иркутского района» (докладчик - Пур Григорий Израильевич, и.о. Мэра района); «Об итогах мониторинга наркоситуации в Иркутском районе за 2015 год»

На заседании были рассмотрены ряд вопросов: «Об итогах мониторинга наркоситуации в Иркутской области за 2015 год» (докладчик – Пур Г.И., заместитель Председателя АНК),