20 Сентября культорганизатор Н.С. Попова провела тренинг-занятие на тему: «Здоровый образ жизни - это модно» для студентов 1 курса ПТУ №60.

Прививочная кампания против гриппа стартует в Иркутском районе. Вакцинация в учреждениях дошкольного образования и среди взрослого населения начнется 20 августа, в общеобразовательных учреждениях – 4 сентября.

28 июня в администрации Иркутского района состоялось совещание по вопросам создания доступной среды для людей с ограниченными возможностями под руководством председателя Комитета по социальной политике Екатерины Михайловой. Всего в Иркутском районе в настоящее время проживают 8930 инвалидов.

Туберкулез – важная медицинская и социальная проблема нашего времени и нашего района, где показатели заболеваемости данным заболеванием остается на высоком уровне. Коварство данного заболевания заключается в том, что от момента инфицирования возбудителем болезни, до острого периода ее развития может пройти немало времени, вплоть до нескольких лет.

Что такое ВИЧ?

ВИЧ-инфекция - это медленно прогрессирующее вирусное заболевание иммунной системы, приводящее к ослаблению иммунной защиты от опухолей и инфекций. Заражение происходит от человека к человеку, часто протекает бессимптомно.

Впервые, в рамках частно государственного партнерства на территории района построено здание медицинского назначения. Инициатором строительства клиники выступил частный инвестор - Писаревский Вадим Геннадьевич. При содействии и поддержки администрации Иркутского района был разработан и представлен в надзорные органы типовой проект клиники, получено санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии установленным нормам. После чего, в 2013 году началось строительство здания.

7 октября 2016г., в 12:00, по адресу Иркутский район, c. Мамоны, мкр. Южный, ул. Центральная, 32 состоится открытие Лечебно-диагностического центра им. Ю.А. Долженко.

Грипп— острое инфекционное заболевание дыхательных путей, вызываемое вирусом гриппа. Входит в группу острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ). Передача вируса гриппа происходит от человека к человеку воздушно-капельным путем.

Сообщаем вам, что согласно принятому решению Министерства здравоохранения Иркутской области о сокращении отделения скорой медицинской помощи в ОГБУЗ «Иркутская районная больница» и передаче полномочий по медицинскому обслуживания населения Иркутского района в ОГБУЗ «Иркутская станция скорой медицинской помощи».

С 16 по 28 августа 2016 года в ТЦ «Комсомолл» проводится акция, направленная на информирование граждан о ВИЧ – инфекции. В ходе этой акции вы сможете бесплатно и анонимно пройти тест на ВИЧ – инфекцию.

На заседании были рассмотрены ряд вопросов: «Актуализация состава антинаркотической комиссии Иркутского района» (докладчик - Пур Григорий Израильевич, и.о. Мэра района); «Об итогах мониторинга наркоситуации в Иркутском районе за 2015 год»

На заседании были рассмотрены ряд вопросов: «Об итогах мониторинга наркоситуации в Иркутской области за 2015 год» (докладчик – Пур Г.И., заместитель Председателя АНК),

Смоленский ФАП оснащен всем необходимым для оказания первой медицинской помощи.

Полтора года назад пункт прекратил свою работу по причине аварийного состояния. Жители были вынуждены обращаться за помощью в медицинские учреждения Шелехова и Маркова. Теперь всю необходимую медицинскую помощь он могут получить на месте.