Иркутская районная больница продолжает работу по вакцинации населения против новой коронавирусной инфекции.

Новый ФАП открыт в микрорайоне Западный села Хомутово по адресу: ул.Ощерина, 38а. Сегодня работу медицинского учреждения проверили губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Мэр Иркутского района Леонид Фролов.

Вакцинация – самый эффективный способ предотвращения коронавирусной инфекции.

Координационный совет, посвященный организации оказания медицинской помощи населению, состоялся в Думе Иркутского района.

Жители Иркутской области могут записаться на вакцинацию от коронавируса на сайте Госуслуги.

По информации Роспотребнадзора по Иркутской области по данным на 01 февраля в Иркутском районе выявлено 25 новых случаев COVID-19.

График работы аптечных организаций, которые обеспечивают бесплатными лекарствами амбулаторных пациентов с COVID-19.

На оперативном штабе Иркутского района по предупреждению распространения коронавирусной инфекции 29 декабря обсудили вопросы организации работы в новогодние праздники.

С 1 декабря на базе поликлиники в микрорайоне Луговое начал работу амбулаторный ковидный центр, который будет обслуживать больных легкой формой COVID-19. Здесь пациенты смогут сдать анализы и получить консультацию терапевтов.

Телемарафон «Спасибо, доктор!» в поддержку врачей Иркутской области, оказавшихся на передовой в борьбе с пандемией коронавируса, пройдет 4 декабря 2020 года.

Прямая линия с исполняющей обязанности главврача Центральной районной больницы Ириной Стельмах пройдет 20 ноября, в пятницу.

Мэр Иркутского района Леонид Фролов сегодня, 12 ноября, принял участие в работе областного оперативного штаба по COVID-19, который прошел в режиме видеоконференции под председательством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Мэр Иркутского района Леонид Фролов принял участие в заседании областного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, которое прошло в режиме видеоконференции под председательством губернатора Приангарья Игоря Кобзева

По поручению Мэра Иркутского района Леонида Фролова администрация организовала обеды для бригад Иркутской районной больницы, работающих с пациентами с подозрением на Covid-19. Обеды бригадам медиков доставляют волонтеры.

Министерство здравоохранения Иркутской области разработало памятку: что делать если у вас появились симптомы

Памятки по COVid

Почему нужно носить маску в общественных местах

Как правильно носить маску

На утро 19 октября под медицинским наблюдением находятся 654 человек, из них 84 – дети. Сейчас на территории района  ежедневный прирост заболевших от 10 до 30 человек. За весь период с 1 февраля на территории Иркутского района зарегистрировано 2215 случаев заражения. Об этом сообщил Мэр Иркутского района Леонид Фролов на заседании областного оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса.

В Иркутском районе идет сезонная вакцинация против гриппа. Жители могут бесплатно поставить прививку в поликлиниках по месту жительства. Прививку 14 октября поставили Мэру Иркутского района Леониду Фролову и сотрудникам администрации.

В Смоленщине построят амбулаторию, она будет возведена по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области».