На заседании были рассмотрены ряд вопросов: «Об итогах мониторинга наркоситуации в Иркутской области за 2015 год» (докладчик – Пур Г.И., заместитель Председателя АНК),

«Об эффективности деятельности наркологических постов (постов «Здоровье +»)» (докладчик – Управление образования ИРМО), «О состоянии антинаркотической профилактической деятельности в муниципальных образованиях Иркутского района и о мерах по повышению ее эффективности» (выступил А.Е. Побережный, Глава Уриковского МО), «О работе наркологической службы и межведомственном взаимодействии между медицинскими, медико-социальными и социально-реабилитационными структурами» (докладчик – ОГБУЗ «ЦРБ»). По итогам заседания были даны поручения членам АНК, направленные на улучшение межведомственного взаимодействия по профилактике потребления наркотических средств, организацию и проведение на территории Иркутского района профилактических мероприятий и семинаров для родителей и специалистов, занимающихся вопросами профилактики. Следующее заседание АНК состоится во втором квартале 2016 года.