Министерство здравоохранения РФ реализует приоритетный федеральный проект «Формирование здорового образа жизни» (краткое название – Укрепление общественного здоровья). Проект реализуется с июля 2017 года по 2025 год включительно.

Приоритетный проект направлен на увеличение числа граждан, ответственно относящихся к своему здоровью и ведущих здоровый образ жизни, в том числе тех, кто систематически занимается физической культурой и спортом. Также проект направлен на снижение потребления табака, и совершенствование законодательства в области рекламы в части потребления алкогольной и табачной продукции, нерационального питания.

В рамках проекта разработана информационно-телекоммуникационная кампания по формированию приоритетов здорового образа жизни у населения России. Важной задачей кампании является создание комфортной информационной среды в обществе, которая будет способствовать ведению здорового образа жизни. С подробной информацией можно ознакомиться по ссылке http://www.takzdorovo.ru/download/youarestronger/.

1112 zozh1

1112 zozh2

1112 zozh3

Пресс-служба администрации Иркутского района