Мероприятия по профилактике распространения ВИЧ-инфекции проведет ОГБУЗ «Иркутская районная больница» совместно со специалистами администрации Иркутского района 19 марта на первом молодежном культурно-образовательном форуме «Будущее Иркутского района». Так, для подростков от 15 лет будет организовано экспресс-тестирование на ВИЧ, благодаря чему любой желающий сможет бесплатно и анонимно узнать свой ВИЧ-статус и получить необходимую консультацию.

«Тестирование будет проходить с дотестовым и послетестовым консультированием. В ходе мероприятия можно будет получить брошюры и листовки по профилактике ВИЧ-инфекции», - сообщили в Иркутской районной больнице.

Также сотрудники больницы проведут мастер-классы по оказанию первой доврачебной помощи, расскажут о первых симптомах инсульта. Для обучения навыкам оказания первой помощи будет установлен манекен-тренажер ГОША.

Задача акции – донести до молодежи информацию о важности профилактики заражения ВИЧ-инфекцией, необходимости регулярных проверок состояния здоровья.

Пресс-служба администрации Иркутского района