В Иркутском районе впервые пройдет конкурс на лучший фельдшерско-акушерский пункт. Организатором выступает комитет по социальной политике администрации Иркутского района.

Целью конкурса является выявление лучшего фельдшерско-акушерского пункта в Иркутском районе, использующего наиболее эффективные формы организации работы по обеспечению качества и доступности медицинской помощи населению.

Заявки на участие подали шесть ФАПов, итоги будут известны в декабре 2019 года. Учреждение, получившее наибольшее количество баллов, будет награждено денежной премией в размере 50 000 рублей.

Конкурсная комиссия будет оценивать такие критерии как процент взрослого населения прошедшего диспансеризацию, доля лиц, осмотренных при выездах врачебных бригад на ФАП, выполнение плана профилактических прививок. Также у местных жителей пройдет анкетирование на удовлетворенность качеством оказания медицинской помощи.

Пресс-служба администрации Иркутского района