На базе Листвянской участковой больницы планируется открытие реабилитационного центра для пожилых людей Иркутского района.

Ранее с таким предложением выступила председатель районного Совета ветеранов Любовь Медведева. Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев  поддержал эту инициативу.

Сейчас пенсионеры Иркутского района могут обратиться в отделения районной больницы, кроме того для них ежегодно выделяется 30 направлений в Гериатрический центр на Ленина и 100 путевок в госпитали. Конечно, этого недостаточно, – считает Любовь Медведева. Поэтому уже несколько лет она добивалась возможности гериатрического отделения для пожилых людей Иркутского района.

– Даже если 300 человек в год смогут лечиться в новом реабилитационном центре – это уже хороший результат. Идею открытия такого центра поддерживает и Мэр Иркутского района Леонид Фролов, и руководство районной больницы. Но у нас все медучреждения находятся в подчинении  областного министерства здравоохранения. Теперь, когда врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев одобрил это предложение, можно начинать работать.

До 1 октября в здании больницы предстоит отремонтировать помещение, где разместится десять коек реабилитационного центра для пожилых людей, оснастить его необходимым оборудованием, подготовить персонал.

Пресс-служба администрации Иркутского района