В Смоленщине построят амбулаторию, она будет возведена по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области».

Администрация Смоленского МО определилась с земельным участком для строительства амбулатории. Учреждение будет размещено в поселке Геологов по улице Береговая.

- Для нашего села, где проживает более четырех с половиной тысяч человек, амбулатория очень нужна. Население с каждым годом увеличивается. Тема давно назрела, строительство решит проблемы доступности медицинского обслуживания жителей Смоленщины, - отметил глава Смоленского МО Олег Козырский.

Медико-техническое задание на строительство подготовлено, документы направлены в министерство здравоохранения Приангарья. В настоящее время идет утверждение программы в министерстве здравоохранения Российской федерации.

Пресс-служба адмиистрации Иркусткого района