По поручению Мэра Иркутского района Леонида Фролова администрация организовала обеды для бригад Иркутской районной больницы, работающих с пациентами с подозрением на Covid-19. Обеды бригадам медиков доставляют волонтеры.

Также администрация выделила три автомобиля для доставки медиков к пациентам. 

Сейчас для забора проб у нас выезжают бригады из Дзержинска, Оёка, Хомутово, Листвянки, Малого Голоустного, Большой Речки и Горохово. Врачи и младший медицинский персонал работают по 12 часов. Поэтому со своей стороны администрация Иркутского района оказывает посильную помощь в их работе. Только вместе мы сможем справиться с распространением заболевания, - отметил Леонид Фролов.  

Также помощь медицинским работникам в Иркутском районе оказывают жители. Например, жительница Иркутского района Ксения Пономарёва при поддержке владелицы сети столовых Оксаны Афанасьевой каждый день собирают продуктовые наборы для врачей Иркутской районной больницы. Развозят ланч-боксы тоже добровольцы. Администрация Ушаковского муниципального образования по собственной инициативе закупила для всех членов бригад термобелье. 

- Самое главное - сейчас мы добиваемся на открытия на базе Иркутской райбольницы своей ПЦР-лаборатории, чтобы увеличить количество проводимых проб и уменьшить время ожидания результатов. Помещение уже готово, осталось его дооборудовать. Прорабатываем вопрос совместно с Минздравом, - добавил Мэр.  

3010 covid1

3010 covid2

3010 covid3

3010 covid4

3010 covid5

3010 covid6

3010 covid7

3010 covid8

Пресс-служба администрации Иркутского района