Мэр Иркутского района Леонид Фролов принял участие в заседании областного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, которое прошло в режиме видеоконференции под председательством губернатора Приангарья Игоря Кобзева

В Иркутском районе по данным на 9 ноября по данным Роспотребнадзора зарегистрировано 16 новых случаев заражения COVID-19, заболеваемость продолжает расти. На утро 10 ноября 1748 человек (из них 183 ребенка)  находятся на амбулаторном лечении. С амбулаторного лечения за сутки снято 49 жителей района. В стационаре Хомутовской больницы находятся на лечении 22 пациента, в стационаре Оёкской больницы – 30 человек.

С 9 ноября по 22 ноября школы района переведены на дистанционный режим работы. Это позволит снизить риск распространения вируса. В школах проведена дезинфекция помещений. Сотрудники администраций района и муниципальных образований ведут мониторинг лекарственных средств.

Как сообщил губернатор Игорь Кобзев, к 12 ноября должна быть решена проблема дефицита медикаментов в аптеках и больницах области. Задача – обеспечить трехмесячный запас, а также запас лекарств на новогодние праздники. Также он рассказал об открытии дополнительных мест в больницах для пациентов с ковидом. Первых пациентов приняло новое отделение медсанчасти ИАПО, которое начало работать в режиме инфекционного госпиталя. Туда уже доставили 35 пациентов. Всего же в нём 60 мест. Также начало работать отделение реабилитации для больных, перенёсших коронавирусную пневмонию. Оно расположено в АО «Клинический курорт «Ангара». В отделении 40 мест, половина из них уже занята.

Администрация района в помощь Иркутской районной больницы выделила четыре автомобиля, организовано питание медицинских работников. Сейчас организован мониторинг дезинфекции автотранспорта, общественных мест и подьездов жилых домов.

Мэр района Леонид Фролов призывает жителей по возможности сократить посещение общественных мест, использовать защитные маски, дезинфицирующие средства, не использовать бесконтрольно антибиотики и противовирусные средства.

1011 covid1

Пресс-служба администрации Иркутского района