2 июня в развлекательном центре «Пилот» в селе Смоленщина состоялся фестиваль детского волейбола, посвященный международному Дню защиты детей. Участие приняли семь команд девушек 2006-2007 и 2004-2005 годов рождения.

Второй год подряд благодаря генеральному директору ООО РЦ «Пилот» Сергею Изосимову соревнования на крытой волейбольной площадке села Смоленщина собирают юных спортсменок из Иркутска и ДЮСШ Иркутского района с целью укрепления дружеских отношений и привлечения школьников к занятиям волейболом. С приветственным словом к участникам соревнований обратились генеральный директор ООО РЦ «Пилот» Сергей Изосимов и заместитель директора Детско-юношеской спортивной школы Иркутского района Наталья Мозговенко.

Команды девушек ДЮСШ Иркутского района на равных соперничали с городскими командами. В классическом волейболе среди девушек 2004-2005 годов рождения 1 место заняла команда ДЮСШ из села Смоленщина под руководством тренера Константина Побережнюка; второе и третье места заняли команды «Олимпиец» и иркутской школы № 75. В соревнованиях по парковому волейболу среди девушек 2006-2007 годов рождения первыми стали спортсменки ДЮСШ из села Хомутово под руководством тренера Игоря Собченко, третье место на пьедестале почета заняла команда Смоленщины.

В свободное от игр время участницам соревнований были предоставлены аттракционы развлекательного центра «Пилот» и мороженое от спонсора – компании «Ангария-Трейд».

Администрация спортивной школы благодарит за помощь в организации детского фестиваля генерального директора ООО РЦ «Пилот» Сергея Изосимова, который на безвозмездной основе предоставил детям спортивную площадку, аттракционы и наградную атрибутику: спортивные кубки, медали и грамоты для награждения победителей и призеров фестиваля. Также благодарность выражается генеральному директору ООО «Ангария-Трейд» Дмитрию Самсонику.

56vol

Методист МКУ ДО ИР «ДЮСШ» Наталья Котовщикова