Впервые в рамках всероссийских антитеррористических учений в образовательных организациях Иркутского района 30 августа проведена отработка комплексного сценария действий работников и сотрудников охраны при террористической угрозе.

В учениях приняли участие 24 образовательных организаций Иркутского района при содействии сотрудников МУ МВД России «Иркутское» и Управление вневедомственной охраны  войск национальной гвардии Российской Федерации по Иркутской области.

В ходе учений в школах Иркутского района проведена проверка работоспособности систем оповещения, отработано взаимодействие с оперативными службами и антитеррористической комиссией района.

– Проведение подобных мероприятий будет способствовать психологической готовности педагогических коллективов к применению различных алгоритмов действий. По итогам учений полученный опыт будет проанализирован и в дальнейшем использован не только в учебных заведениях, но и других организациях Иркутского района, – сказал секретарь антитеррористической комиссии Валерий Ярош.

На учениях была дана исчерпывающая информация о степени готовности к возможным террористическим угрозам.

IMG 20230831 WA0016

20230830 100316