fazliev.png

Дата рождения: 3 июня 1966 года.

Место рождения: д. Киркей, Аларского района, Иркутской области.

Образование: окончил среднюю школу в 1981 году, профессия тракторист.

Биография:

Свою трудовую деятельность Валерий Камалтынович начал в колхозе им. Калинина Аларского с января 1983 года. С 1992 работал водителем-комбайнером в колхозе «50-лет Октября». В ЗАО «Иркутские семена» работает со дня основания хозяйства.

Владеет всеми видами сельскохозяйственной техники. Является наставником молодых механизаторов, передает практический опыт высококвалифицированного механизатора. Во время уборки урожая всегда добивается самых высоких результатов. За время работы показал себя только с положительной стороны, зарекомендовал себя инициативным, трудолюбивым и энергичным работником. Валерий Камалтынович пользуется большим уважением в коллективе предприятия. Принимает активное участие в жизни коллектива, села, района.

Является победителем районного трудового соперничества в АПК по итогам 2004 и 2006 годов. Участник конкурса на звание лучший по профессии среди трактористов-машинистов по вспашке и обработке почвы 2007 года, призер в районном мероприятии по выявлению и сравнению технико-экономических характеристик зерноуборочных комбайнов 2009 года.

Участвует во всех проводимых мероприятиях села, в том числе в выборочных кампаниях.

Награды:

Благодарность Губернатора Иркутской области, 2009 год.

Почетная грамота министерства сельского хозяйства Иркутской области, 2010 год.

Почетная грамота Главы Иркутского района, 2003 и 2005 годы.

Благодарность Мэра Иркутского района, 2012 год.