26 октября 2023г. администрацией Иркутского района совместно с  гостиничными комплексами р.п. Листвянка был проведен ознакомительный тур в формате «Дня открытых дверей» для студентов 2-4 курсов Института мировой экономики и международных отношений специальности  «Туризм» Байкальского государственного университета, с целью  определения и создания условий по трудоустройству выпускников.

Данное мероприятие было организовано по просьбе гостиничных комплексов, для определения и создания условий по трудоустройству выпускников профильных учебных заведений и содействия коллективным средствам размещения в подборе квалифицированных кадров.

В ознакомительном туре, подготовленным по просьбе гостиниц, приняли участие гостиничный комплекс «Анастасия», отель «Легенда Байкала», гостиничный  комплекс «Крестовая падь» и отель «Никола».

Руководящие менеджеры гостиничных комплексов и отелей познакомили студентов университета с инфраструктурой гостиниц,  кухней и залами ресторанов. Студентам рассказали  о потребности в кадрах, существующих вакансиях, о требованиях,  предъявляемых к персоналу,  об условиях  работы и оплате труда.

С учетом поступивших отзывов от  руководителей коллективных средств размещения и  студентов, проведение ознакомительного тура оказалось востребованным  с обеих сторон и поступили предложения о дальнейшем проведении работы в этом направлении.