В День защитника Отечества состоялся товарищеский хоккейный матч на льду озера Байкал в п. Большое Голоустное между сборной Правительства Иркутской области и командой звезд мирового спорта.

Капитанами выступили Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и легендарный хоккеист Вячеслав Фетисов, по инициативе которого турнир «Last Game on Lake Baikal» проводится уже в третий раз.

«Сегодня воистину народный праздник. С Днем защитника Отечества! Матч на льду Байкала посвящен и защитникам Отечества, и призывает к сохранению экологии Байкала, мы должны сберечь его для будущих поколений», - отметил Игорь Кобзев.

Счет игры открыла команда Правительства Иркутской области. Завершился матч вничью – 8:8. Вячеслав Фетисов поблагодарил зрителей и отметил, что на Байкале лучшие болельщики.

Для зрителей и болельщиков хоккейного матча была подготовлена концертная программа. Ее посвятили Году семьи, который объявил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Подробнее – на официальном портале (https://irkobl.ru/news/3585348/) Правительства Иркутской области.