Стартовал заочный этап всероссийского конкурса «Культурные сокровища глазами молодых», который продлится с 1 февраля по 20 мая 2024 года.

Цель проекта «Культурные сокровища глазами молодых: новые туристические магниты России» — привлечение внимание и повышение интереса и мотивации молодых людей к изучению России и к путешествиям по стране.

В конкурсе могут принять участие подростки и молодежь от 14 до 30 лет, интересующиеся путешествиями и достопримечательностями своего региона. Они расскажут о локальном культурном бренде, который они знают и любят, чтобы сделать его известным всей России.

Для каждой возрастной категории устанавливаются номинации основного конкурса, а также специальные конкурсные номинации. В конкурсе допускается индивидуальное и коллективное участие с числом соавторов не более 3 человек.

К номинациям основного конкурса относятся:

• Поселения;
  • Культурные объекты и комплексы;
  • Природные объекты и явления;
  • Традиции и промыслы;
  • Даты и события;
  • Великие имена;
  • Гастрономические бренды;
  • Образы;
  • Творческие кластеры.

Специальные номинации:

• Приз зрительской поддержки;
  • Конкурс туристических маршрутов;
  • Конкурс видеороликов, видеофильмов и других видеоматериалов;
  • Возможны другие номинации, учрежденные организационным комитетом конкурса.

Очный этап конкурса пройдет в период с июля по сентябрь 2024 года (сроки устанавливаются дополнительно Организационным комитетом Конкурса).

Финал конкурса состоится в Москве.

Финалисты конкурса получают сертификаты, а победители – ценные призы.

Прием заявок на конкурс продлится до 20.05.2024

Подробности на сайте https://конкурс.живоенаследие.рф