Томское областное отделение Русского географического общества приглашает принять участие во всероссийском конкурсе туристских видеороликов "Открываем Сибирь". Участники смогут побороться за главные призы — камеру GoPro, фирменную атрибутику, а также поездку по уникальному туристическому маршруту "Золотое кольцо Сибири".

Проект реализуется совместно с центром по развитию внутреннего туризма "Золотое кольцо Сибири" при поддержке Фонда президентских грантов. Конкурс направлен на вовлечение учащихся и взрослого населения в продвижение туристического потенциала Сибири и развитие внутреннего и въездного туризма; повышение привлекательности территории Сибири у российских и иностранных туристов; включение жителей в развитие нового бренда территории, а также патриотическому воспитанию.

Чтобы стать участником конкурса, необходимо снять видеоролик о местах, событиях или объектах Сибири, которые обладают ярким туристическим потенциалом. Разместите работу в социальной сети "Вконтакте" или Instagram с хэштэгом конкурса #ОткрываемСибирь и заполните заявку на сайте конкурса.

Видео можно снять как на смартфон, так и на профессиональную видеокамеру. Вы также можете сделать видео-слайд-шоу из фотографий. Принимается не больше трёх работ от автора.
Приём заявок открыт до 31 октября 2020 года. Возрастных ограничений для участия нет.

Дополнительная информация: координатор конкурса – Белых Северин Андреевич (+79996201409, rgotomsk.sb@mail.ru); а также на сайте.