Объекты туристской индустрии, расположенные вблизи водных объектов и имеющим пляжи необходимо привести в соответствие с требованиями Правил охраны жизни людей на водных объектах, утвержденных постановлением Правительства Иркутской области от 08 октября 2009 года № 280/59-ПП «Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области».

Руководителям объектов туристской индустрии рекомендуется проводить информационно-разъяснительную работу с туристами о мерах предосторожности и правилах поведения на воде, опасности купания в запрещенных и необорудованных местах посредством распространения печатных и видео материалов, предоставленных Главным управлением МЧС России по Иркутской области.

Все материалы размещены по ссылке.