Режим ЧС с 4 марта введён на территории с.Максимовщина в целях недопущения подтопления жилых домов в связи с активным разрушением береговой линии р. Иркут в селе. Решение принято на внеочередном заседании КЧС Иркутского района под председательством мэра Леонида Фролова.

Как сообщил глава Максимовского МО Александр Бобков, до конца марта нужно провести аварийно-восстановительные и неотложные работы, которые позволят не допустить разрушения берега и подтопления жилой зоны.

- В настоящее время идет разрушение берега. Сегодня в угрожаемой зоне находятся 9 домов, есть угроза разрушения автомобильной дороги по ул. Иркутная, - доложил  Александр Бобков.

Определен план мероприятий по ликвидации ЧС. Работы начнутся в ближайшее время.

мэр 700

Бобков на заседании

общая 700

гоголев 700

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!