Всероссийская онлайн-акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне прошла в Приангарье с 1 по 10 мая.

Перед участниками акции стояла задача – совместными усилиями сделать 27 тысяч 394 подъёма гири, по числу мирных дней, прожитых после Великой Отечественной войны, со Дня Победы 1945 года до 9 мая 2020 года.

Спортсмены из Иркутского района присоединились к акции и подняли гири в количестве 1583 раз. Общее количество подъемов гирь участниками соревнований составило более 45 тысяч 900 раз.

В акции приняли участие более 300 человек. Это жители Иркутска, Ангарска, Шелехова, Усолья-Сибирского, Железногорска-Илимского, Усть-Кута, Байкальска, Тулуна, Зимы, Братска, Саянска, Черемхово, Чунского, Усольского, Иркутского, Заларинского, Боханского, Нижнеилимского, Нукутского, Осинского районов и многих других муниципальных образований области.

Организаторами мероприятия выступили министерство спорта Приангарья, Иркутская областная общественная организация «Федерация гиревого спорта», ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области».

2605 girisport1

2605 girisport2