1010Ян_Ф.Ю._фото.jpg

Депутат по избирательному округу № 12

Дата рождения: 22.11.1960 г.

Место жительства: Иркутская область, г. Иркутск

Должность, место работы: Пенсионер

Образование, Вуз, факультет, присвоенная квалификация:

Высшее, в 1988 году окончил «Иркутский сельскохозяйственный институт». Присуждена квалификация «Биолог – охотовед» по специальности «Охотоведение». В 1997 году окончил «Иркутскую государственную экономическую академию». Присуждена квалификация «Юрист» по специальности «Юриспруденция»

Депутатская деятельность:

Партийная принадлежность: Беспартийный

Субъект выдвижения: Самовыдвижение

1991 год – избран депутатом Братского Городского Совета народных депутатов.

2014 год - избран депутатом Думы Иркутского районного муниципального образования шестого созыва (2014 – 2019 гг)

2014 год – избран руководителем фракции Думы Иркутского района  от

РП «Единая Россия» (2014-2017гг)

2019 год - избран депутатом Думы Иркутского районного муниципального образования седьмого (2019-2024 гг)

С 2016 года Ян Ф.Ю. является членом комиссии по вопросам помилования на территории Иркутской области. Активная гражданская позиция  и высокое чувство долга при решении задач обеспечения конституционных прав граждан отмечены Благодарственным письмом Губернатора Иркутской области, Знаком общественного поощрения «75 лет Иркутской области»

Став депутатом Думы Иркутского района Ян Ф.Ю. уделяет много времени для выявления нужд населения своего округа, исполнения  наказов избирателей. В 2018 году Федора Юрьевича депутаты Думы делегировали  для участия в работе земельной комиссии при Губернаторе Иркутской области.

Деятельность Федора Юрьевича отмечена многочисленными наградами местного, областного и федерального уровня.

В 2019 году  было присвоено почетное звание «За заслуги перед Иркутским районом».

В 2022 году присвоено почетное звание «Почетный гражданин Иркутского района» за добросовестный труд, высокую ответственность и большой вклад в развитие Иркутского районного муниципального образования.

На всех  участках трудовой, муниципальной и общественной деятельности Ян Ф.Ю. зарекомендовал себя с положительной стороны как грамотный, целеустремленный, профессиональный, эффективный и инициативный руководитель, способный брать на себя ответственность в принятии решений по сложным вопросам, умеющий на всех уровнях власти представлять и отстаивать интересы Иркутского районного муниципального образования и его жителей.

Депутатская приемная:

Одномандатный избирательный округ №12

Число избирателей в округе –3665

Границы избирательного округа: Максимовское муниципальное образование;

Мамонское муниципальное образование, часть территории: деревня Малая Еланка, заимка Вдовина; Смоленское муниципальное образование, часть территории: село Смоленщина: улицы: Береговая, Вишневая, Гагарина, Геологическая, Дальняя, Заводская, Западная, Иркутная, Кедровая, Новая, Лазуритная, Луговая, Матросова, Молодежная, Нефритовая, Озерная, Полевая, Павлика Морозова, Пушкина, Родниковая, Рябиновая, Самоцветная, Совхозная, Таежная, Терешковой, Трудовая, Чапаева, Энергетиков; переулки: Весенний, Вишневый, Геологический, Лазуритный, Молодежный, Нефритовый, Почтовый, Речной, Родниковый, Самоцветный, Юности;

ДНТ«Верхняя Смоленщина»; ОТ «Иркут».

График приема граждан:

Последняя пятница месяца: с 14.00. до 16.00. ч. в здании администрации

Смоленского МО, по адресу: с.Смоленщина, ул.Заречная,1.

с 17.00. до 19.00. ч. в здании администрации Максимовского МО, по адресу: с.Максимовщина, ул.Сибирская,16 «а».

Телефон: 8-980-167-50-64  E-mail: f.Yan100@yandex.ru