За 2022 год народными дружинами совместно с сотрудниками полиции проведено 54 рейда,  приняли участие в 65 мероприятиях по обеспечению общественного порядка при проведении массовых мероприятий.

Деятельность народных дружин является не только поддержкой для правоохранительных органов, но и залогом спокойствия жизни граждан нашего района.

Ежегодно администрацией Иркутского района проводится конкурс «Лучший народный дружинник Иркутского района», победители которого поощряются денежными вознаграждениями.

Администрация Иркутского района и ОП – 10 МУ МВД России «Иркутское» приглашает активных и целеустремлённых граждан принять участие в обеспечении охраны общественного порядка совместно с сотрудниками полиции. Членом народной дружины может быть гражданин РФ, достигший 18 лет, ранее не судимый.

Для получения более подробной информации о порядке вступления в народную дружину, а также по иным вопросам граждан, желающим участвовать в охране общественного порядка, необходимо обратиться в администрацию Иркутского районного муниципального образования по телефону: 778-437