Акция «Безопасность детства» проходила во всех муниципальных образованиях Иркутского района в течение лета. Активная кампания велась по направлениям, ориентированным на профилактику несчастных случаев с детьми и подростками.

В ней принимали участие работники отдела по делам несовершеннолетних администрации Иркутского района, представители субъектов системы профилактики, некоммерческие организации, Совет отцов, Совет женщин, Совет ветеранов, иные службы и ведомства.

На всей территории Иркутского района было проверено 477 объектов. Это игровые и спортивные площадки, лагеря дневного пребывания и прилегающие к ним территории, торгово-развлекательные центры, парки, скверы, места для отдыха и купания, недостроенные и заброшенные здания и сооружения. Цель данных проверок – соблюдение правил безопасного отдыха, избежание травматизма и гибели детей в летний период.

– Недостатки, выявленные на некоторых объектах, устранены силами участников акции, – рассказывает начальник отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Иркутского района Ольга Пономарева, – отремонтированы сломанные конструкции, наведен порядок на территории, установлены предупреждающие знаки и ограждения.

Во многих деревнях и селах Иркутского района проведены профилактические акции и мероприятия, такие как: «Алкоголь под контроль», «Комендантский час», «Осторожно открытое окно», «Безопасное колесо», «Мои безопасные каникулы», «Молодежь+ПДД=Жизнь», «Безопасность на природе», «Осторожно, солнце!», «Летние забавы и детская безопасность», «Экологические задачи» и другие тематические мероприятия, направленные на предотвращение несчастных случаев.

0609 bezop1

0609 bezop2

0609 bezop3