Специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН) Иркутского района в составе межведомственной комиссии побывали в 113 семьях, где проживают 280 детей. Эти семьи находятся в социально опасном положении, либо в трудной жизненной ситуации.

В рамках правогого просвещения прокуратурой Иркутской области в соответствии с поручением заместителя Председателя Правительства Иркутской области, председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области разработан видеоролик «Прокуратура Иркутской области предупреждает о наступлении травмоопасного периода. Выпадение из окон».

В рамках правогого просвещения прокуратурой Иркутской области в соответствии с поручением заместителя Председателя Правительства Иркутской области, председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области подготовлена памятка "Жилищные права детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

В Иркутской области 23 июня 2023 года пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей", с 10 до 18 часов в выставочном комплексе "Сибэкспоцентр" по адресу: г. Иркутск, ул. Байкальская, д. 253а.

В период майских праздников специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Иркутского района Иркутского района посетили 121 семью, находящуюся в трудной жизненной ситуации и в социально опасном положении.

Благодаря тесному сотрудничеству Иркутского областного благотворительного фонда «Российский Детский Фонд» с Комиссией по делам несовершеннолетних Иркутского района в рамках праздника «Международный день защиты детей»

с 16 по 18 апреля 2023 года в областном театре кукол «Аистенок» прошел Пасхальный театральный фестиваль детских и юношеских самодеятельных коллективов «Дорогою добра», которые порадовали юных зрителей и их родителей своим спектаклем.

В ходе очередного рейдового мероприятия Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутского районного муниципального образования (далее - Комиссия) посещено 9 многодетных семей, в которых воспитывается 32 ребенка.

В период новогодних праздников специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Иркутского района (КДН) Иркутского района посетили 73 семьи, находящихся в трудной жизненной ситуации и в социально опасном положении, в которых проживают 205 детей. Рейды прошли в ходе профилактической акции «Сохрани ребенку жизнь».

День профилактики для сорока «трудных» подростков организовали 25 ноября сотрудники КДН Иркутского района. Ребята из Мамоновской и Кудинской школ стали участниками мастер-класса по вольной борьбе и познакомились с увлеченным человеком - тренером ДЮСШ Иркутского района Дмитрием Дементьевым.

В ходе очередного рейдового мероприятия Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутского районного муниципального образования (Далее – Комиссия), проведенного с участием ОДН ОП-10 МУ МВД России «Иркутское», Гуфсин по Иркутской области, Отделом надзорной деятельности по Иркутскому району УНД МЧС России по Иркутской области, при поддержке Иркутского областного отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» были вручены школьные рюкзаки с канцелярией 4 ребятам из многодетных семей.

Школьники из Хомутовского МО 27 октября приняли участие в экологической акции «Эко-поколение». Они убрали около трех кубометров мусора в районе моста через реку Куда. Всего в акции приняли участие 75 детей из Кудинской школы, Хомутовских школ №1 и №2.

10 августа 2022 года в зале заседаний администрации Иркутского района по адресу: г. Иркутск, ул. Р. Штаба, 17, запланировано проведение заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутского района:


I. В 10:00 часов – рассмотрение дел об административных правонарушениях, совершенных несовершеннолетними, а также дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.35, 5.36, 6.10, 6.23, 20.22 КоАП РФ
II. В 11:30 часов - рассмотрение общих вопросов.