27 февраля в рамках марафона «Служение» состоялась тематическая встреча «Сильнее стали». В Конгрессно-выставочном центре «Патриот» собрались более 160 представителей муниципального сообщества из всех 89 регионов страны: главы-участники СВО и их команды, работники муниципальных предприятий – герои, добровольцы, их жены и дети. Организатором мероприятия выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления.

В мероприятии приняли участие иркутяне – Александр и Алексей Панько. Оба являются представителями муниципальной власти, депутатами Думы города Иркутска и Иркутского района. За заслуги и провяленную стойкость в СВО награждены медалями Министерства обороны России «За воинскую доблесть» различных степеней, а также были удостоены нагрудного знака «Георгиевский крест Донецкой Народной Республики».

В администрации города Черемхово участники СВО и их семьи под представительством Вадима Семенова – мэра города, председателя Ассоциации муниципальных образований Иркутской области, приняли участие по видеоконференцсвязи. Жены и дети бойцов в режиме реального времени стали свидетелями признания заслуг их мужей, сыновей и братьев. В мероприятии также приняли участие представители добровольного российского детско-юношеского движения «Юнармия», кадетских классов образовательных организаций города Черемхово и представители центра поддержки и развития добровольчества «За дело».

«Сильнее стали» – это о них. О тысячах российских семей, о главах, которые сложили полномочия и отправились на передовую защищать Родину. Ну а те, кто остался дома – плетут вместе с земляками маскировочные сети, льют окопные свечи, отвозят гуманитарную помощь, на освобожденных подшефных территориях помогают восстанавливать инфраструктуру и налаживать мирную жизнь рядом с людьми и ради людей», – прокомментировала Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева.

Тематические встречи «Сильнее стали» пройдут по всей стране, вплоть до 6 марта – в муниципалитетах всех 89 регионов.