Безнадзорные собаки. Говорить об этом можно много и долго. Конечно решать вопрос нужно на законодательном уровне, но и не забывать о нас самих.

Есть люди, которые безответственно подходят к приобретению домашнего питомца. Мы в ответе за тех, кого приручили! И это надо помнить.  Администрация района  пригласила депутатов районной Думы принять участие в мониторинге численности собак в муниципальных образованиях. Согласно графика выезда в поселения депутаты Андрей Кузнецов, Вера Лопатина уже приняли участие в данном мероприятии.  Комиссия объехали все места скопления собак, но собак нашли не много, хотя жалоб от населения поступает очень много. Мониторинг в районе еще продолжается и в дальнейшем численность будет уточняться. Ежемесячно на заседании Думы  информация о собаках будет заслушиваться депутатами.