Большой и яркий  праздник для работников культуры организовали и провели сотрудники отдела культуры Иркутского Района.  Мероприятие проходило в красивейшем месте п. Листвянка. Здесь собрались более 300 представителей творческих профессий из 21 муниципального образования Иркутского района.

Торжественно были вручены почетные грамоты  министра культуры Иркутской области,

благодарности и почётные грамоты Думы Иркутского района.

Всех руководителей культурных учреждений района, а также участников конкурса «Лучший молодой специалист» поздравила депутат Законодательного собрания Галина Фёдоровна Кудрявцева.

Слова поздравления и благодарности от всего депутатского корпуса и Председателя Думы Иркутского района выразила руководитель аппарата Думы Анна Янковская. Торжественное вручение дипломов состоялось на этой же сцене.

По итогам 2022 года 4 учреждения культуры Иркутского района стали победителями конкурса «Лучшее сельские учреждение культуры Иркутской области».  Во второй части мероприятия состоялся конкурс профессионального мастерства среди 11 молодых специалистов до 35 лет.
Закончился праздник большим концертом, который организовали коллективы из Листвянского, Ушаковского и Молодежного МО.
Талантливый человек талантлив во всем! Но главный талант любого, кто связан с культурой, — делать нашу жизнь насыщенной и интересной. Пусть не иссякает Ваш источник вдохновения и дарит людям море радости и позитива!