Сотрудники ОМВД России по Иркутскому району выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого был госпитализирован мужчина.

Авария произошла сегодня на 8 километре Якутского тракта около 11 утра. Автомобиль марки «Митсубиси Аутлендер», двигавшийся из Иркутска в сторону села Хомутово, совершил наезд на мужчину, который переходил дорогу вне пешеходного перехода. На место незамедлительно прибыли сотрудники правоохранительных органов и карета скорой помощи. 54-летний пострадавший с различными травмами был доставлен в больницу.

Как показало медицинское освидетельствование, алкоголя в крови 61-летнего водителя не обнаружено. По предварительной информации, виновником ДТП стал пешеход, который не убедился в безопасности и стал переходить оживленную трассу вне зебры. По данному факту проводится проверка.

Пресс-служба ОМВД России по Иркутскому району