В рамках предоставления государственных услуг населению группой лицензионно-разрешительной работы ОМВД России по Иркутскому району за четыре месяца 2015 года принято и рассмотрено 636 заявлений физических лиц на выдачу лицензий или разрешений.

Из них: на выдачу лицензий на приобретение огнестрельного гладкоствольного оружия и патронов к нему – 94, приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему – 57, разрешений на хранение и ношение охотничьего гладкоствольного, пневматического оружия – 340, разрешений на хранение и ношение огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему – 110.
С начала года проведено 1160 проверок владельцев, привлечено к административной ответственности 116 владельцев оружия. Изъято оружия у граждан за нарушения 93 единицы оружия.

Осуществляется прием заявлений о предоставлении государственной услуги в электронном виде. За истекший период было принято 4 заявления на выдачу лицензий и разрешений. Сотрудники лицензионно-разрешительной работы рекомендуют воспользоваться преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества, зарегистрировавшись на сайте: www.gosuslugi.ru.
Гражданину для их получения требуется предъявить минимальное количество документов. Большая часть сведений запрашивается через «Единый портал государственных и муниципальных услуг», что позволяет избежать очередей, сократить время от подачи заявления до выдачи оформленного документа, а также подать заявку в комфортных условиях не выходя из дома или не покидая рабочего места.

Оценить качество предоставленной государственной услуги можно на сайте www.vashkontrol.ru.