Директора и заведующие образовательных учреждений 14 сентября прошли обучение по антитеррористической безопасности.

Занятия на тему «О порядках действий в случае возникновения угрозы террористического акта» прошли в Марковской шкле № 2 по инициативе работников комитета по социальной политике администрации с участием офицера Росгвардии Сергея Шарова.

Информация была составлена по данным, предоставленным Санкт-Петербургской Академией безопасности. Слушателям рассказали об организационных мероприятиях по обеспечению антитеррористической защищенности объектов, о мерах безопасности, которые должны соблюдаться в учебных заведениях при возможной террористической угрозе, о правилах поведения при возникшей чрезвычайной ситуации, о профилактике терроризма и экстремизма среди детей и подростков. Такое всестороннее обучение руководителей учебных заведений прошло впервые.

– Теоретические знания важны, но нужны и практические навыки. Только постоянные тренировки дают готовность к любым нештатным ситуациям, -отметил консультант отдела по развитию социальной сферы администрации Иркутского района Валерий Ярош, - первую показательную тренировку по эвакуации в случае возникновения угрозы совершения террористического акта планируется провести в октябре в одной из школ Иркутского района.

Руководители также обсудили актуальные вопросы внедрения технических средств охраны, организации контрольно-пропускного режима в учебных заведениях.

1509 obuch 1

IMG 6957

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!