На водоемах Иркутской области наступил период разрушения льда. Этому активно способствуют плюсовые температуры, весеннее солнце, ветреная погода и осадки. Выход на лед с каждым днем становится все опаснее. С учетом складывающейся ледовой обстановки выезд автотранспорта на лед категорически запрещен.

За истекший период 2015 года на территории Иркутского района произошло 67 пожаров, на которых погибло 2 человека, травмировано 3 человека. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров увеличилось на 4 случая (в прошлом году произошло 63 пожара), количество погибших на пожарах увеличилось на 4 случая (в прошлом году погибло 6 человек).

В период с 01 января 2014 года по 05 февраля 2014 года на территории Иркутского района произошло 24 пожара, в результате которых был нанесен