Многофункциональная спортивная площадка открылась в поселке Первомайский Ушаковского МО 21 июля. В открытии приняли участие заместитель Мэра по жизнеобепечению Юрий Витер, депутат законодательного собрания Галина Кудрявцева, глава Ушаковского МО Сергей Сайфулин и директор фирмы-подрядчика ООО «ПТО» Денис Диденко.

Новый спортивный объект появился благодаря программе министерства спорта Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта». На ее установку выделены средства из областного бюджета - около 4 млн рублей.

- В сельских территориях очень нужны спортивные объекты и места отдыха, поэтому площадка, безусловно, будет востребована у детей и молодежи. Ведь в Иркутском районе большое сообщество любителей спорта, - сказал Сергей Сайфулин.

Различные спортивные тренажеры, турники и канаты установлены на мягком резиновом покрытии на улице Солдатская.

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!