Многодетным семьям – победителям областного конкурса по предоставлению автотранспорта 1 августа вручили ключи от новых микроавтобусов. Среди них семья Небышинец из села Максимовщина Иркутского района, которые воспитывают 10-рых детей. Ключи от новой «Газели» им передал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В конкурсе приняли участие семьи, имеющие семь и более детей, не достигших возраста 18 лет, в том числе воспитывающие детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

– Рад приветствовать вас по такому приятному поводу. Уверен, что микроавтобусы станут для вас большим подспорьем. Все участники конкурса показывают достойный пример ответственного воспитания подрастающего поколения. От души благодарю вас. Самые теплые слова благодарности адресую семьям, воспитывающим не только своих, но и приемных детей. Это великий труд, который достоин уважения. Низкий вам поклон, – обратился к семьям Игорь Кобзев.

Глава семьи Небышинец Тимофей столяр-строитель. Мама Ольга занимается детьми и ведет хозяйство. Все дети хорошо учатся, занимаются в музыкальной школе, играют на различных инструментах. Скоро в семье появится 11-ый малыш.

– Для нас настоящий праздник сегодня. Мы даже не надеялись, что получим автомобиль, а когда узнали – дети не могли дождаться, когда нам его вручат. Каждый день спрашивали, завалили меня вопросами: а какая машина будет, сколько мест, новая, большая ли? Мы очень счастливы, – сказала Ольга Небышинец.

Для участия в конкурсе семье нужно было предоставить пакет документов, портфолио на семью, характеристики на детей со школы и другие данные, согласно регламенту конкурса.

– Я всегда с гордостью говорю о многодетных семьях нашего района. Именно на таких семьях, где дети развиваются, растут в любви и заботе, держится наше общество. От всей души поздравляю семью Небышинец с получением такого нужного подарка, – сказал Мэр Иркутского района Леонид Фролов.

В 2023 году в конкурсе приняли участие 26 семей из Иркутска, Зимы, Тулуна, Свирска, Черемхова, Усолье-Сибирского, Слюдянского, Заларинского, Нижнеудиского, Эхирит-Булагатского, Тулунского, Усольского, Ольхонского, Иркутского, Чунского, Братского, Нижнеилимского и Куйтунского районов. За 11 лет проведения конкурса автомобили получили 59 многодетных семей.

photo 2023 08 01 14 27 49

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!