Ленту и знак «Почетный гражданин Иркутского района» получил фермер из деревни Ревякина Владимир Скорняков. Награду вручили на заседании районной Думы 30 ноября Мэр Леонид Фролов и председатель Думы Иркутского района Петр Новосельцев.

Почетное звание присвоено за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие сельского хозяйства Иркутского районного муниципального образования.

- Владимира Анатольевича знаю очень давно. Фермерству он посвятил практически всю свою сознательную жизнь. Радует, что сегодня его дети также занимаются сельскохозяйственной деятельностью, помогают ему. Благодаря таким людям славится наш Иркутский район, - выступил с торжественной речью Мэр Иркутского района Леонид Фролов.

После окончания агрономического факультета Иркутского сельскохозяйственного института Владимир Скорняков успел поработать в совхозе «Байкал» Иркутского района. В 1993 году он одним из первых в районе создает крестьянское фермерское хозяйство.

Сегодня КФХ Скорнякова – крепкое предприятие, которое занимается выращиванием овощей, и является одним из передовых в районе и области. Благодаря соблюдению технологии возделывания картофеля и овощей, применению инноваций продукция отличается высоким качеством и пользуется большим спросом у жителей Иркутска и Иркутского района.

Многолетний опыт работы позволяет фермеру сохранять стабильные площади по возделыванию картофеля и овощей. В 2022 году посевная площадь составила 176 га, в 2023 – 206 га.

Владимир Скорняков активный участник областных и районных сельскохозяйственных мероприятий, ярмарок, выставок. Он оказывает помощь ветеранам и школе деревни Ревякина, сотрудничает с Оёкской школой и Оёкским отделением «Иркутского аграрного техникума».

За высокие производственные показатели и личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Владимир Скорняков был награжден почетной грамотой Мэра Иркутского района, почетной грамотой губернатора Иркутской области, почетными грамотами министерства сельского хозяйства РФ и министерства сельского хозяйства Иркутской области. Является победителем и призером районного трудового соревнования в сфере агропромышленного комплекса.

скорняков 1

скорняков 4

скорняков 2

скорняков 3

скорняков 6

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!