Поблагодарить школьных добровольцев приехали представители администраций Иркутского района, Хомутовского МО, коллеги из волонтерской группы «СВОи», бойцы – участники СВО, уже демобилизованные и находящиеся в отпуске.

Розыскная собака – лабрадор – по кличке Буся также стала гостем праздника.

– Она тоже волонтер. И знакома со многими ребятами из этой школы. Они приезжают к нам на экскурсии, – рассказал специалист питомника К-9 Илья Богатиков. – Хозяева отказались от Буси, когда ей было 7 месяцев. Так она попала в наш питомник. Затем были месяцы тренировок. Сейчас в её копилке уже две поездки в зону СВО. Буся несет вместе с другими нашими собаками минно-розыскную службу.

Интерактивная выставка образцов снаряжения, формы и вооружения во время праздника работала в фойе школы. Её экспонаты привезли специалисты отдел по молодежной политике администрации Иркутского района совместно с Федерацией страйкбола Иркутской области.

– Волонтерское движение в стране активно развивается, число участников растет и в Иркутском районе, – рассказал специалист отдела по молодежной политике администрации Иркутского района Иван Афенко. – Важно, что вовлекаются в движение школьники. Важным сейчас становятся и вопросы патриотического воспитания подрастающего поколения. С нашей выставкой мы ездим по Домам культуры муниципальных образований района. Надо отметить, что интерес к ней очень высок.

боип

лои

долрд

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!