На очередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности администрации Иркутского района 12 января рассматривался вопрос о соблюдении и обеспечении правил безопасности на водоемах Иркутского района в связи с проведением православного праздника «Крещение Господне».

На территории Иркутского района муниципальными образованиями не будут обустраиваться купели и проруби для массового купания. Забор воды будет организован в Большереченском, Максимовском и Смоленском муниципальных образованиях.

Также представители ГУ МЧС России по Иркутской области, МУ МВД России «Иркутское» сообщили о готовности сил и средств для обеспечения охраны общественного порядка, а также безопасности людей в местах проведения праздников.