О Положении о порядке ведения регионального кадастра отходов производства и потребления

Иркутское районное

муниципальное образование

Рабочего Штаба ул., д. 17, Иркутск, 664001

Тел.(3952) 77-87-63

Факс (3952) 77-87-63

E-mailadm@irkraion.ru

1 № ______________________ ___________

нна № __________ от ___________________

Главам администраций

муниципальных образований

О предоставлении информации

Уважаемые коллеги!

Сообщаю о том, что Постановлением Правительства Иркутской области от 30.03.2012 № 130-пп утверждено Положение о порядке ведения регионального кадастра отходов производства и потребления (далее-Положение).

В соответствии с п. 16. главы 3 Положения юридические лица, в том числе субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие деятельность по обращению с отходами и эксплуатирующие эти объекты, осуществляют инвентаризацию отходов и объектов их размещения (приложение1 к настоящему Положению) не реже одного раза в пять лет, и направляют данные инвентаризации в администрацию Иркутского района в соответствии с пунктами 78настоящего Положения.

С целью подготовки информации по обращению с отходами Вам необходимо:

1. Скачать формы, размещенные на сайте администрации Иркутского района по адресу:http://www.irkraion.ru/ (раздел Администрация/Управление инженерной инфраструктуры, дорог и охраны окружающей среды/Информация, формы для администраций).

2. Направить формы для заполнения юридическим лицам, в том числе субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность по обращению с отходами и эксплуатирующим эти объекты.

3. Собрать формы от юридических лиц после их заполнения:

• в электронном формате на магнитном носителе (флэш-карта, CD-R) или по электронной почте;

• на бумажном носителе в сброшюрованном, пронумерованном виде, подписанные и скрепленные печатью предпринимателя, осуществляющего деятельность по обращению с отходами, с расшифровкой подписи.

1. Направить заполненные формы в администрацию Иркутского района.

В случае получения отказов организаций в предоставлении информации для ведения регионального кадастра отходов необходимо направить в копии ответов.

В мае 2013 года будет представлен отчет Губернатору Иркутской области С.В. Ерощенко об исполнении муниципальными образованиями Иркутской области Постановления Правительства Иркутской области от 30.03.2012 №130-пп «Об утверждении Положения о порядке ведения регионального кадастра отходов производства и потребления».

По возникающим вопросам обращаться в управление инженерной инфраструктуры, дорог и охраны окружающей среды (Загребин Вадим Николаевич, тел/факс 340-916, адрес электронной почты zagrebin.irk@mail.ru).

На основании вышеизложенного, прошу Вас направить информацию по обращению с отходами за 2012 год в срок до 20 мая 2013 года.

Мэр И.В. Наумов

Комплект для Администраций