13.10.2020 состоялся комиссионный отбор СНТ в рамках реализации программы по предоставлению из бюджета Иркутского района субсидии некоммерческим организациям, не являющимся государственным (муниципальным) учреждениями, в целях реализации мероприятий по приведению в надлежащее состояние объектов электросетевого хозяйства садоводческих и огороднических некоммерческих объединений граждан с последующей передачей электрических сетей специализированным сетевым организациям.

Согласно п. 29 Порядка предоставления из бюджета Иркутского района субсидии некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, в целях реализации мероприятий по приведению в надлежащее состояние объектов электросетевого хозяйства садоводческих и огороднических некоммерческих объединений граждан с последующей передачей электрических сетей специализированным сетевым организациям, утвержденного Постановлением администрации Иркутского районного муниципального образования от 29.12.2018 № 639, был сформирован рейтинг СНТ, согласно предоставленной документации:

- Нефтеразведчик – 9 баллов;

- Бумажник – 8 баллов;

- Университетский – 7 баллов;

- Светофор – 7 баллов;

- Хуторок – 7 баллов;

- Лесная поляна – 6 баллов;

- Лебединка – 5 баллов;

- Раздолье -2 – 4 балла.

Согласно рейтинга предварительный отбор прошли следующие СНТ:

- Нефтеразведчик;

- Бумажник;