Комитетом по управлению муниципальным имуществом и жизнеобеспечением администрации Иркутского районного муниципального образования 13.09.2021, по адресу: г. Иркутск, ул. Декабрьских Событий, 119а было проведено рассмотрение и оценка заявок садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ (далее - СНТ), предоставленных на конкурсный отбор на предоставление субсидий садоводческим и огородническим некоммерческим товариществам Иркутского района из бюджета Иркутского района в целях реализации мероприятий по приведению в надлежащее состояние объектов электросетевого хозяйства садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ с последующей передачей электрических сетей территориальным сетевым организациям.

В конкурсном отборе приняли участие 5 СНТ: СНТ «Хуторок»,
СНТ «Светофор», СНТ «Университетский», СНТ «Бумажник»,
СНТ «Нефтеразведчик».

По результатам рассмотрения конкурсных заявок были выявлены следующие нарушения в заявках: у СНТ «Бумажник» и СНТ «Университетский» несоответствие сумм указанных в локальных ресурсных сметный расчетах и в письмах электросетевых организаций о согласовании локальных ресурсных сметных расчетов; у СНТ «Светофор» отсутствует согласование локального ресурсного сметного расчета с организацией, а также в акте обследования электросетевого хозяйства СНТ «Светофор», проводимого ООО «Радиан» имеется опечатка с названием другого СНТ (СНТ «Лесное»). Таким образом, данные заявки СНТ далее не рассматривались в соответствии с пунктом 20 Порядка предоставления субсидий садоводческим и огородническим некоммерческим товариществам Иркутского района из бюджета Иркутского района в целях реализации мероприятий по приведению в надлежащее состояние объектов электросетевого хозяйства садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ с последующей передачей электрических сетей территориальным сетевым организациям, утвержденного Постановлением администрации Иркутского районного муниципального образования № 405 от 04.08.2021 (далее - Порядок).

Согласно пункта 29 Порядка баллы по критериям конкурсного отбора распределились следующим образом:

СНТ «Хуторок»

СНТ «Нефтеразведчик»

Софинансирование за счет собственных средств

Подтверждение готовности принятия ТСО

Строительство или ремонт линии электропередач 10 кВ

Строительство или ремонт линии электропередач 0,4 кВ

Строительство понижающих трансформаторов

Итого баллов

Распределение мест

На основании изложенного победителями конкурсного отбора признаются:

СНТ «Хуторок» ИНН 3827011780 набравший 9 баллов, размер предоставляемой субсидии составляет – 5 022 850,00 рублей;

СНТ «Нефтеразведчик» ИНН 3827008428 набравший 6 баллов, размер предоставляемой субсидии составляет – 2 721 020,82 рублей.